Cinema Arena Fabbricotti: i film in programma ad agosto e settembre

Alcune proiezioni in anteprima

Arena Fabbricotti
Share

Pubblicato ore 12:00

LIVORNO –  Ecco l’ultimo programma, quello del Cinema Arena Fabbricotti con i film del mese di agosto e settembre.

Il programma dell’Arena Ardenza e dell’Arena La Meta.

sab 14-ago COME UN GATTO UN TANGENZIALE – RITORNO A COCCIA DI MORTO! Anteprima – Paola Cortellesi, Antonio Albanese, Luca Argentero
dom 15-ago COME UN GATTO UN TANGENZIALE – RITORNO A COCCIA DI MORTO! Anteprima- Paola Cortellesi, Antonio Albanese, Luca Argentero
lun 16-ago NOMADLAND – Frances McDormand, David Strathairn, Linda May
mar 17-ago RIFKIN’S FESTIVAL – Woody Allen Wallace Shawn, Gina Gershon, Louis Garrel
mer 18-ago CORPUS CHRISTI – Jan Komasa Bartosz Bielenia, Aleksandra Konieczna, Eliza Rycembel
gio 19-ago UNA DONNA PROMETTENTE VM14 – Emerald Fennell Carey Mulligan, Bo Burnham, Laverne Cox
ven 20-ago SUPERNOVA (ANTEPRIMA) – Harry Macqueen Stanley Tucci, Colin Firth, James Dreyfus
sab 21-ago COSA SARA’ Francesco Bruni – Kim Rossi Stuart, Lorenza Indovina, Barbara Ronchi
dom 22-ago BOYS – Davide Ferrario Neri Marcorè, Marco Paolini, Giovanni Storti
lun 23-ago QUO VADIS, AIDA ? (ANTEPRIMA) – Jasmila Zbanic Jasna Ðuricic, Izudin Bajrovic, Boris Ler
mar 24-ago AGENTE SPECIALE 117 AL SERVIZIO DELLA REPUBBLICA – MISSIONE CAIRO – Michel Hazanavicius Jean Dujardin, Bérénice Bejo, Aure Atika
mer 25-ago FALLING – STORIA DI UN PADRE (ANTEPRIMA) – Viggo Mortensen con Lance Henriksen, Viggo Mortensen, Terry Chen
gio 26-ago EARWIG E LA STREGA (animazione) – Goro Miyazaki con Ilaria Pellicone, Daniela Calò, Pino Insegno
ven 27-ago THE FATHER – NULLA È COME SEMBRA – Florian Zeller Anthony Hopkins, Olivia Colman, Imogen Poots
sab 28-ago LA FELICITA’ DEGLI ALTRI – Daniel Cohen Vincent Cassel, Bérénice Bejo, Florence Foresti
dom 29-ago RIFKIN’S FESTIVAL – Woody Allen Wallace Shawn, Gina Gershon, Louis Garrel
lun 30-ago NOMADLAND – Chloé Zhao Frances McDormand, David Strathairn, Linda May
mar 31-ago MADRE – Bong Joon-ho Bin Won, Ku Jin, Hye-ja Kim, Je-mun Yun
mer 01-set ATLAS Niccolò Castelli – con Matilda De Angelis, Helmi Dridi, Nicola Perot
gio 02-set MINARI – Lee Isaac Chung Steven Yeun, Ye-ri Han, Yuh Jung Youn
ven 03-set DUE – Filippo Meneghetti Barbara Sukowa, Martine Chevallier, Léa Drucker
sab 04-set I PROFUMI DI MADAM WALBERG – Grégory Magne Emmanuelle Devos, Grégory Montel, Gustave Kervern
dom 05-set ESTATE ’85 – François Ozon Félix Lefebvre, Benjamin Voisin, Philippine Velge
lun 06-set THE SHIFT Alessandro Tonda – con Clotilde Hesme, Adamo Dionisi, Adam Amara
mar 07-set UN ALTRO GIRO – Thomas Vinterberg Mads Mikkelsen, Thomas Bo Larsen, Magnus Millang
mer 08-set MARX PUÒ ASPETTARE Marco Bellocchio
gio 09-set OCCHI BLU – Michela Cescon Valeria Golino, Jean-Hughes Anglade, Ivano de Matteo
ven 10-set THE FATHER – NULLA È COME SEMBRA – Florian Zeller Anthony Hopkins, Olivia Colman, Imogen Poots
sab 11-set RIFKIN’S FESTIVAL – Woody Allen Wallace Shawn, Gina Gershon, Louis Garrel
dom 12-set NOMADLAND – Chloé Zhao Frances McDormand, David Strathairn, Linda May

Biglietti

Film in anteprima: ingresso 7, ridotto 5 euro.

© Vietata la riproduzione

Lascia un commento

La tua email non verrà pubblicata. I campi con asterisco sono obbligatori


*